Project Description

MDLAB 2016 Program — برنامج الأكاديمية ٢٠١٦
Day 1: Saturday, August 6, 2016 اليوم الاول: السبت،٦ آب، ٢٠١٦
Arrival الوصول
Day 2: Sunday, August 7, 2016 اليوم الثاني: الأحد، ٧ آب، ٢٠١٦
[8:00-9:00] LAU Lower Campus تسجيل وتوجيه. الجامعة اللبنانية الاميركية، الحرم السفلي
[Session 1: ] 9:00-10:30 Orientation: What to expect, rules, and regulations (Lubna Maaliki). الجلسة الاولى. التوجيهات: التوقعات، القواعد و الانظمة – لبنى معاليقي
[Session 2: ] 10:30-11:30 Lecture: MDLAB: Mission and Goals. A media literacy curriculum rooted in the Arab world (Dr. Jad Melki-LAU). الجلسة الثانية. محاضرة: أهداف ومهمة أكاديمية التربية الاعلامية والرقمية: برنامج للتربية الاعلامية والرقمية متجذر في العالم العربي – د.جاد ملكي – الجامعة اللبنانية الأمريكية
11:30-12:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 3: ] 12:00-13:00 Lecture: Power of Images (Dr. Susan Moeller — Maryland University). الجلسة الثالثة. محاضرة: قوة الصورة – د. سوزان مويلر – جامعة ماريلاند
13:00-14:30: Lunch Break استراحة غداء
[Session 4: ] 14:30-17:00 Workshop (A1, D1): Visit the lab, see daily readings, meet your group, start your WordPress blog and work on videolicious assignment (Digital Squad). الجلسة الرابعة. ورشة عمل: التعرف على الادوات الرقمية و المختبرات و تقسيم المجموعات وعمل ووردبرس وڤيديوليشوس – الفرقة الرقمية
[Session 5: ] 17:00-18:00 Speed Meet and Coffee Break (Audiovisual Team, Hospitality Team, and Press Team). الجلسة الخامسة. تعارف سريع واستراحة قهوة –فريق السمعي بصري وفريق الضيافة والفريق الصحفي
Day 3: Monday, August 8, 2016 اليوم الثالث: الإثنين، ٨ آب، ٢٠١٦
[Session 1: ] 9:00-10:30 Lecture: Political Economy of Media (Dr. Moses Shumow — Florida International University). الجلسة الأولى. محاضرة: الإقتصاد السياسي للإعلام – د.موسيس شوموي – جامعة فلوريدا الدولية
10:30-11:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 2: ] 11:00-12:30 Lecture: By Any Media Necessary (Dr. Henry Jenkins & Sangita Shresthova –USC Annenberg School for Communication and Journalism ). الجلسة الثانية. محاضرة: بأيّة وسيلة ممكنة – د.هنري جنكينز و سانجيتا شريثسوڤا- جامعة جنوب كاليفورنيا، كلية أنانبرج للإعلام والصحافة
12:30-13:30: Lunch Break استراحة غداء
[Session 3: ] 13:30-15:00 Workshop (A5): Act Creatively: Harnessing the Power of Fiction for Social Change (Sangita Shresthova — USC Annenberg School for Communication and Journalism). الجلسة الثالثة. ورشة عمل: اعمل بإبداع-تسخير قوة الخيال من أجل التغيير الاجتماعي – سانجيتا شريثسوڤا- جامعة جنوب كاليفورنيا، كلية أنانبرج للإعلام والصحافة
15:00-15:30: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 4: ] 15:30-17:00 Continue workshop (A5): Act Creatively: Harnessing the Power of Fiction for Social Change (Sangita Shresthova — USC Annenberg School for Communication and Journalism). الجلسة الرابعة. ورشة عمل: اعمل بإبداع-تسخير قوة الخيال من أجل التغيير الاجتماعي – سانجيتا شريثسوڤا- جامعة جنوب كاليفورنيا، كلية أنانبرج للإعلام والصحافة
Day 4: Tuesday, August 9, 2016 اليوم الرابع: الثلاثاء، ٩ آب، ٢٠١٦
[Session 1a: ] 9:00-10:30 Lecture: Teaching for Engagment (Dr. Susan Moeller — Maryland University). الجلسة الأولى أ. محاضرة: التدريس من أجل المشاركة – د. سوزان مويلير — جامعة ماريلاند
[Session 1b:] 9-00-12:30 Parallel Session for highschool students: Covering Conflicts (Ingo Bever – DW Akademie). الجلسة الأولى ب. محاضرة موازية لطلاب المدارس: تغطية النزاعات – إنجو بيڤي – أكاديمية دويتش ڤيل
10:30-11:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 2:] 11:00-12:30 Lecture: The communication design of modern terrorism: The ISIS Media Strategy (Dr. Jad Melki — Lebanese American University ). الجلسة الثانية. محاضرة: تصميم الإتصالات في عصر الإرهاب الجديد: استراتجية داعش الإعلامية – د.جاد ملكي – الجامعة اللبنانية الأمريكية
12:30 – 13:30: Lunch Break استراحة غداء
[Session 3:] 13:30-15:30 Workshop (A2): Photo editing: Pixlr & Storify (Digital Squad). الجلسة الثالثة . ورشة عمل: تنقيح وتعديل الصور بواسطة بيكسلر – الفرقة الرقمية
15:30-16:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 4:] 16:00-17:00 Continue workshop (A2): Pixlr & Storify (Digital Squad). الجلسة الرابعة. ورشة عمل: تنقيح وتعديل الصور بواسطة بيكسلر – الفرقة الرقمية
[Session 5:] 17:00-17:50 Screening of the documentary “Fallen Television” الجلسة الخامسة. عرض فيلم وثائقي :تلفزيون وائع –
[Session 6:] 17:50-18:30 Present MIL online platform الجلسة السادسة. عرض منصة إلكترونية خاصة بالتربية الرقمية والمعلوماتية – د. كارولا ريشتر — جامعة برلين الحرة
Day 5: Wednesday, August 10, 2016 اليوم الخامس: الأربعاء،١٠ آب، ٢٠١٦
[Session 1a:] 9:00-10:30 Lecture: Remxing the Civic Imagination (Dr. Henry Jenkins — USC Annenberg School for Communication and Journalism). الجلسة الأولى أ. محاضرة: إعادة دمج الخيال المدني – د.هنري جنكينز- جامعة جنوب كاليفورنيا، كلية أنانبرج للإعلام والصحافة
[Session 1b:] 9:00-10:30 Parallel Session for PPM trainers and teachers: MIL and coverage of conflict I (Ingo Bever – DW Akademie). الجلسة الأولى ب. محاضرة موازية للمدربين والأساتذة: التربية الإعلامية والمعلوماتية و تغطية النزاعات – إنجو بيڤي – أكاديمية دويتش ڤيل
10:30-11:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 2a: ] 11:00-12:00 Lecture: Different Approaches to Media Literacy (Dr. Paul Mihailidis — Emerson College). الجلسة الثانية أ. محاضرة: الإتجاهات المختلفة للتربية الإعلامية والرقمية – د. بول ميهايليديس – كلية إميرسون
[Session 2b:] 11:00-12:00 Parallel Session for highschool students: Digital Privacy (Alaa Ghazal – Dawlaty). الجلسة الثانية ب. محاضرة موازية لطلاب المدارس: الخصوصية الإلكترونية – علاء غزال – دولتي
[Session 2c: ] 11:00-12:00 Parallel Session for PPM trainers and teachers: MIL and coverage of conflict I (Ingo Bever – DW Akademie). الجلسة الثانية ت. محاضرة موازية للمدربين والأساتذة: التربية الإعلامية والمعلوماتية و تغطية النزاعات – إنجو بيڤي – أكاديمية دويتش ڤيل
12:00-13:00: Lunch Break استراحة غداء
[Session 3a: ] 13:00-14:30 Workshop (A4): Creating podcasts using Audacity (Digital Squad). الجلسة الثالثة أ. ورشة عمل: مونتاج الصوت بواسطة أوداستي – الفرقة الرقمية
[Session 3b:] 13:00-14:30 Parallel Session for highschool students: WS Digital Storytelling (Ingo Bever – DW Akademie). الجلسة الثالثة ب. محاضرة موازية لطلاب المدارس: سرد القصص إلكترونياً – إنجو بيڤي – أكاديمية دويتش ڤيل
14:30-15:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 4a: ] 15:00-16:00 Workshop (A4): Creating podcasts using Audacity (Digital Squad). الجلسة الرابعة أ. ورشة عمل: مونتاج الصوت بواسطة أوداستي – الفرقة الرقمية
[Session 4b:] 15:00-16:00 Parallel Session for highschool students: WS Digital Storytelling (Ingo Bever – DW Akademie). الجلسة الرابعة ب. محاضرة موازية لطلاب المدارس: سرد القصص إلكترونياً – إنجو بيڤي – أكاديمية دويتش ڤيل
16:00-16:30: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 5a:] 16:30-17:30 Workshop (A4): Creating podcasts using Audacity (Digital Squad). الجلسة الخامسة أ. ورشة عمل: مونتاج الصوت بواسطة أوداستي – الفرقة الرقمية
[Session 5b:] 16:30-17:30 Parallel Session for highschool students: Digital Storytelling (Ingo Bever – DW Akademie). الجلسة الخامسة ب. محاضرة موازية لطلاب المدارس: سرد القصص إلكترونياً – إنجو بيڤي – أكاديمية دويتش ڤيل
Day 6: Thursday, August 11, 2016 اليوم السادس: الخميس،١١ آب، ٢٠١٦
[Session 1a: ] 9:00 – 10:30 Lecture: Digital Civic Activism (Dr. Paul Mihailidis — Emerson College). الجلسة الأولى أ. محاضرة: النشاط المدني الإلكتروني – د. بول ميهايليديس – كلية إميرسون
[Session 1b:] 9:00 – 10:30 Parallel Session for PPM trainers and teachers: MIL and coverage of conflict II (Ingo Bever – DW Akademie). الجلسة الأولى ب. محاضرة موازية للمدربين والأساتذة: التربية الإعلامية والمعلوماتية و تغطية النزاعات – إنجو بيڤي – أكاديمية دويتش ڤيل
10:30-11:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 2a: ] 11:00 – 12:30 Lecture: Privacy, Profits, and Security (Dr. Moses Shumow — Florida International University). الجلسة الثانية أ. محاضرة: وسائل الاعلام الاجتماعية، الثورة، الخصوصية، والمراقبة في العصر الرقمي – د. موسيس شوموي – جامعة فلوريدا الدولية
[Session 2b:] 11:00 – 12:30 Parallel Session for PPM trainers and teachers: MIL in Palestine (Ms. Ghadeer Mansour and Ms. Lara Barakat — Pyalara). الجلسة الثانية ب. محاضرة موازية للمدربين والأساتذة: التربية الإعلامية والمعلوماتية و تغطية النزاعات – غدير منصور و لارا بركات – بيالارا
12:00-13:00: Lunch Break استراحة غداء
[Session 3:] 13:30-15:00 Workshop (A6): Video editing using Adobe Premier (Digital Squad). الجلسة الرابعة. ورشة عمل: تصوير ومونتاج الأفلام – الفرقة الرقمية
15:00-15:30: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 4:] 15:30-17:00 Continue: Workshop (A6): Video editing using Adobe Premier (Digital Squad). الجلسة الخامسة. مواصلة التمرين تصوير ومونتاج الأفلام – الفرقة الرقمية
Day 7: Friday, August 12, 2016 اليوم السابع: الجمعة،١٢ آب، ٢٠١٦
[Session 1a:] 9:00-10:30 Lecture: Media, Gender, and Body/Self Image (Sarah Mallat — Lebanese American University). الجلسة الأولى أ. محاضرة: الإعلام والجندرة و تصوير الجسد – سارة ملاط – الجامعة اللبنانية الأمريكية
10:30-11:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 2a: ] 11:00-12:30 Lecture: Media, Children, and Family (Dr. Khaled Nasser — Lebanese American University). الجلسة الثانية أ. محاضرة: الإعلام والأطفال والأسرة – د. خالد ناصر — الجامعة اللبنانية الأمريكية
12:30-13:30: Lunch break استراحة غداء
[Session 3a: ] 13:30-16:30 FP1: Introducing Final Projects (Dr. Jad Melki — Lebanese American University). الجلسة الثالثة أ. تعريف الطلاب والطالبات على المشاريع النهائية – د. جاد ملكي — الجامعة اللبنانية الأمريكية
[Session 3b:] 13:30-16:30 FP2: Pitching and confirming the Final Project (Digital Squad). الجلسة الثالثة ب. مناقشة الطلاب والطالبات لأفكارهم/ن حول المشروع النهائي – الفرقة الرقمية
Day 8: Saturday, August 13, 2016 اليوم الثامن: السبت،١٣ آب، ٢٠١٦
[Session 1: ] 9:00-10:30 Lecture: Making Sense of Data (Dr. Monika Halkort — Lebanese American University). الجلسة الأولى. محاضرة: فهم البيانات الرقمية – د. مونيكا هالكورت – الجامعة اللبنانية الأمريكية
10:30-11:00: Coffee break استراحة قهوة
[Session 2: ] 11:00-12:00 Lecture: General Trends in Internet Governance (Mr. Michael Oghia). الجلسة الثانية. محاضرة: الإتجاهات العامة في إدارة الإنترنت – مايكل أوغيا
12:00-13:00: Lunch استراحة غداء
[Session 3: ] 13:00-15:00 Workshop (A6): Data visualization using Infogram (Dr. Monika Halkort and the digital squad — Lebanese American University ). الجلسة الثالثة . ورشة العمل: تصوير و تحليل البيانات بواسطة إنفوجرام – د. مونيكا هالكورت والفرقة الرقمية- الجامعة اللبنانية الأمريكية
Day 9: Sunday, August 14, 2016 اليوم التاسع: الأحد،١٤ آب، ٢٠١٦
Optional Trip رحلة اختيارية
Day 10: Monday, August 15, 2016 اليوم العاشر: الإثنين،١٥ آب، ٢٠١٦
[Session 1: ] 9:00-10:30 Lecture: News Framing (Dr. Yasmine Dabbous — Lebanese American University). الجلسة الأولى. محاضرة: تأطير الأخبار – د. ياسمين دبوس — الجامعة اللبنانية الأمريكية
10:30-11:00: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 2a: ] 11:00-12:30 FP3: Students work on their projects . الجلسة الثانية أ. عمل الطلاب والطالبات على مشاريعهم النهائية –
[Session 2b:] 11:00-12:30 Faculty Meeting (TOT): How to build teaching syllabi and curricular development (Dr. Jad Melki — Lebanese American University). الجلسة الثانية ب. تدريب للمدرسين/ات حول كيفية وضع منهج تدريسي وتطويره – د. جاد ملكي — الجامعة اللبنانية الأمريكية
12:30-13:30: Lunch Break استراحة غداء
[Session 3a:] 13:30-14:15 FP3: Students work on their projects. الجلسة الثالثة أ. عمل الطلاب والطالبات على مشاريعهم النهائية –
[Session 3b:] 13:30-14:15 Faculty Meeting (TOT): How to build teaching syllabi and curricular development (Dr. Jad Melki — Lebanese American University). الجلسة الثالثة ب. تدريب للمدرسين/ات حول كيفية وضع منهج تدريسي وتطويره – د. جاد ملكي — الجامعة اللبنانية الأمريكية
15:00-15:30: Coffee Break استراحة قهوة
[Session 4a: ] 15:30-17:00 FP3: Students work on their projects and rehearse. الجلسة الرابعة أ. عمل الطلاب والطالبات والتدرب مشاريعهم النهائية –
[Session 4b:] 15:30-17:00 Faculty Meeting (TOT): How to build teaching syllabi and curricular development (Dr. Jad Melki — Lebanese American University). الجلسة الرابعة ب. تدريب للمدرسين/ات حول كيفية وضع منهج تدريسي وتطويره – د. جاد ملكي — الجامعة اللبنانية الأمريكية
Day 11: Tuesday, August 16, 2016 اليوم الحادي عشر: الثلاثاء، ١٦ آب،٢٠١٦
[Session 1:] 9:00-10:30 Panel Discussion: Media, Youth, and Radicalization. الجلسة الأولى . حلقة نقاش: الإعلام والشباب والتطرف –
[10:30-11:00] Coffee Break استراحة قهوة
[Session 2:] 11:00-12:30 Panel Discussion: MIL in schools: think critically! الجلسة الثانية . حلقة نقاش: التربية الإعلامية والرقمية في المدارس: فكر/ي نقدياً!
[12:30-13:30] Lunch break استراحة غداء
[Session 3: ] 13:30-15:00 Presentation of final projects. الجلسة الثالثة. عرض المشاريع النهائية –
[15:00-15:30] Coffee Break استراحة قهوة
[Session 4: ] 15:30-16:30 Distribution of certificates . الجلسة الرابعة. توزيع الشهادات –
[Session 5:] 16:30-17:30 Drop of Honey (play) – Closing ceremony. الجلسة الخامسة. عرض نقطة عسل “مسرحية” – الحفلة الختامية –
Day 12: Wednesday, August 17, 2016 اليوم الثاني عشر: الأربعاء، ١٧ آب،٢٠١٦
Departure المغادرة